<a href=Top.Mail.Ru" />
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
3d Смотреть 3D тур pdf Скачать План-график

Состоялся семинар об изменениях законодательства в области охраны труда

На протяжении последних двух лет правительством РФ было предпринято большое количество действий по уменьшению количества нормативных актов, которые в том числе регламентируют трудовые отношения.

Была проведена «регуляторная гильотина» в части всех нормативных документов, касающихся труда и трудовых отношений. Из 1100 документов, которые были до 2019 года остались всего 73. Практически в 3 раза уменьшилось количество правил по охране труда.


1-2.png


С марта этого года внесли также изменения в трудовой кодекс РФ, которые были приняты, чтобы:

  • структурировать основные процедуры управления охраной труда
  • повысить уровень защиты работников
  • внедрить управление рисками в систему управления охраной труда
  • модернизировать подход в обеспечении СИЗ 
  • усовершенствовать процедуры расследования и учета несчастных случаев на производстве.

17 августа в Учебном центре "Пермь-нефть" прошел семинар, посвященный Изменениям законодательства в области охраны труда, которые вступают в силу с 01 сентября 2022г.

С 1 сентября все работодатели процесс обучения по охране труда должны осуществить на основании нового порядка (постановлению Правительства № 2464).


1 1.png


Буквально 2 недели осталось, чтобы поменять документы, разработать программы, обучить работников, которые будут в последующем обучать специалистов, завести новые документы по регистрации, так как журналы регистрации инструктажей на рабочем месте больше не действительны.


Слушатели семинара смогли получить развернутые ответы на все свои вопросы от экспертов из Министерства промышленности и торговли Пермского края, а также получили протокол и удостоверение о внеочередной проверке знаний по охране труда установленного образца.

 

Мы напоминаем, что до 01.09.2022 г. согласно постановлению Правительства № 2464 все предприятия должны пройти внеочередную проверку знаний по охране труда. В Учебном центре «Пермь-нефть» Вы можете пройти ее дистанционно, все документы мы вышлем почтой!
По всем вопросам Вы всегда можете связаться с нами по тел.: +7 (342) 282-05-86