<a href=Top.Mail.Ru" />
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
3d Смотреть 3D тур pdf Скачать План-график

Знания по управлению производством - залог успеха предприятия

Деятельность каждой организации связана с необходимостью повышения эффективности работы. Современные рыночные отношения требуют постоянного обновления технических знаний и совершенствования управления производством на предприятии.

Проверенные традиции

Ассоциация профессионального образования "Некоммерческое партнерство Пермь-нефть" существует на рынке образовательных услуг уже 75 лет. За это время учебное заведение накопило большой опыт по обучению персонала как крупных промышленных предприятий, так и небольших компаний. Квалификация преподавателей и построение учебного процесса выгодно позиционируют АПО "НП Пермь-нефть" на достаточно конкурентном рынке учебных заведений. Преподаватели учебного центра помнят и применяют классический "советский" подход к методологии и качеству обучения. Благодаря фундаментальности, системности и последовательности учебных программ выпускники получают востребованные профессии и готовы решать нестандартные производственные задачи в реальных условиях.

 Новые технологии

Время не стоит на месте: меняются технологии производства у заказчиков. В результате происходит быстрое устаревание приобретенных профессиональных знаний. Становится очевидно, что для успешного развития производства только лишь нового оборудования и технологий недостаточно. Каждая организация заинтересована в ритмичной эффективной работе. Возникает необходимость дополнительного обучения в процессе деятельности.

Методисты АПО «НП Пермь-нефть» адаптируют каждую программу профессиональной подготовки под современные тенденции и требования ведущих российских организаций. Специалисты учебного центра оснащают кабинеты уникальными тренажерами-симуляторами технологических процессов, которые максимально приближают практические занятия к реальным условиям.

Кроме технологического оснащения очного обучения, активно работает система дистанционного компьютерного образования. Получение знаний через Интернет позволяет рабочим учиться без отрыва от производства.

Внедрение новых технологий решает главную задачу АПО «НП Пермь-нефть» - подготовка адаптированных к реальным условиям промышленности края высокопрофессиональных специалистов и рабочих.

 Актуальные программы

Согласно опросу HeadHunter, у 74% российских работодателей есть система обучения сотрудников. Статистика показывает, что потребность в обучении и профподготовке с каждым годом только увеличивается. В условиях современного рынка специалисты и рабочие должны не только грамотно работать на современном оборудовании, но и решать вопросы, связанные с повышением эффективности работы предприятий, улучшения качества продукции и роста производительности труда.

Поэтому становятся востребованными и актуальными образовательные программы на стыке "классики" и высоких технологий. АПО "НП Пермь-нефть" разрабатывает такие программы обучения, в которых сбалансированы как теоретическая, так и практическая подготовка. Только за 2016 год сотрудники отдела методического сопровождения разработали 30 новых учебных программ: контроль качества нефти и продуктов ее переработки, нормоконтроль технической документации,  техносферная безопасность и другие. Это позволяет обеспечить не только Пермский край, но и целый ряд промышленных регионов России грамотными рабочими кадрами.

«Уверен, что наш успех основан на получении слушателями актуальных профессиональных знаний. Безусловно, для этого мы всегда ориентировались на запросы, формируемые технологическими стратегиями развития крупных предприятий. Несмотря на заслуженное признание, мы не стоим на месте, а активно развиваемся, осваивая новые направления деятельности, модернизируя существующие программы, процессы», - делится Игорь Анисимов, директор АПО «НП Пермь-нефть».

 Полезные семинары

Практика показывает, что обучение нужно не только рядовому сотруднику. Мастера своего дела остро нуждаются в общении, обмене практическими кейсами, обсуждении общих проблем и вопросов отрасли.

АПО «НП Пермь-нефть» регулярно проводит цикл практико-ориентированных семинаров по программам: «Оперативно-производственное планирование», «Повышение эффективности операционной деятельности организации», «Управление социально-психологическим микроклиматом в организации», «Нормирование технологических процессов». В качестве экспертов на семинары приглашают бизнес-консультантов и опытных руководителей предприятий, которые готовы поделиться своими знаниями и опытом.

В рамках образовательных программ рассматриваются темы: формирование производственной программы предприятия, планирование производственной мощности предприятия, оперативное управление основным производством, сетевое планирование и управление, управление стрессами в профессиональной деятельности, постановка и контроль задач, а так же другие вопросы, необходимые для повышения результатов деятельности организации.

Сочетание практики и теории дает специалистам и рабочим не только новые знания, но и умение ориентироваться в постоянно меняющейся рыночной среде и находить правильные организационные решения.

 Лидеры в отрасли

Опыт показал, что программы АПО «НП Пермь-нефть» интересны и востребованы организацией любого масштаба, начиная от ИП и заканчивая крупной федеральной компанией. Лучше отзывов успех работы характеризуют цифры.

За 2016 год в АПО «НП Пермь-нефть» в Пермском крае получили заветные дипломы и удостоверения 25760 человек, в республике Коми - 3000 чел., в Кировской области - 994 чел., в Удмуртской республике - 1310 чел., в Сахалинской области - 2000 чел. А за последние пять лет повысить квалификацию, получить новую специальность в учебном центре смогли 151 тыс. человек.

Эта рекордная цифра  -  яркое подтверждение лидирующей позиции организации на рынке.