<a href=Top.Mail.Ru" />
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
3d Смотреть 3D тур pdf Скачать План-график

Приглашаем на семинар "Разработка модели компетенций"

Ассоциация профессионального образования «Некоммерческое партнерство Пермь-нефть», входящее в группу компаний «Европейский», продолжает проект – цикла практико-ориентированных семинаров на бесплатной основе для руководителей кадровых служб организаций реального сектора экономики.

Новая встреча состоится   02 июня   2016г., с 12-00  Тема семинара: «Разработка модели компетенций», бизнес-консультант – Доманов Александр Васильевич.

Аннотация семинара-тренинга. Модель компетенций является связующим звеном для постановки целей и задач по ключевым процессам управления человеческими ресурсами организации. Она позволяет оценить разрывы в существующем и требуемом уровне квалификации персонала с помощью процедур оценки сотрудников. Таким образом, появляется возможность выявить критические провалы в квалификации, сказывающиеся на результативности и эффективности выполнения задач организации. Формируется понимание в необходимой планке для найма персонала, создаются условия для обоснованной постановки целей по обучению и развитию персонала, сформированию эффективного кадрового резерва и выстраиванию работы с ним. Рассматриваемые в ходе семинара-тренинга модели компетенций апробированы в различных организациях Пермского края.

Целевая аудитория: сотрудники служб управления персоналом.

Цель семинара-тренинга: развитие навыков формирования моделей компетенций в организации.

Продолжительность семинара – тренинга: 4 академических часа.

Тематический план.

  1. Модель компетенций как основа для построения процесса управления человеческими ресурсами организации. Ключевые компетенции организации.
  2. Подходы к разработке моделей компетенций. Стратегические компетенции. Анализ окружения. Использование типовых моделей и профилей должностей. 
  3. Примеры моделей компетенций, используемых в организациях различных отраслей.
  4. Уровни развития компетенций. Требуемый и существующий уровень. Механизмы оценки. Тестовый, задачный и кейсовый подходы.
  5. Модель развития компетенций. Приобретение конкурентных преимуществ организацией с точки зрения управления человеческими ресурсами.

Ждем Вас  02 июня  2016  в   11-30  часов по адресу: г. Пермь, бульвар Гагарина, 54а.

 Организаторы семинара просят всех участников предварительно, не позднее 01.06. 2016 г. зарегистрироваться по телефону (342) 263-36-13 либо направив сообщение на электронный адрес TSV@ucpermoil.ru. Ведущий специалист Толмачева Светлана Владимировна. Специалист 1 категории Сысоева Екатерина Николаевна SEN@ucpermoil.ru.